Le forum des figurines 12 pouces.
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetPartagez
 

 BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER

Aller en bas 
AuteurMessage
Tsuba

Tsuba

Messages : 2105
Points : 2002
Date d'inscription : 13/12/2008
Age : 40
Localisation : Sud Est

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeLun 18 Mai 2009 - 22:12

Voici une nouvelle figurine à voir le jour. ça vous rappel quelqu'un ?? :P

Limited Edition 100pcs

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 200951720526912

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 2009517205229547

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 200951720523795

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 200951720524620

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 2009517205241587

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 2009517205250479

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 2009517205257149
Real like head sculpt (alternate hurted version)
Shirt and tie with scaled pattern
Detailed suit with trousers
Trench coat (with hidden wire)
Leather laced shoes
Hands (gun carrying posture)
Wired hands (hurted look)
Hunter-iconic blaster
Police ID and Hunter badge
Unicorn paper-craft (Resin Made)
Card box package
1/6 Figure Moveable Body
Revenir en haut Aller en bas
http://www.forumactiontoys.com/
Invité
Invité



BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeLun 18 Mai 2009 - 22:29

Harrisson ford ????
Revenir en haut Aller en bas
Tsuba

Tsuba

Messages : 2105
Points : 2002
Date d'inscription : 13/12/2008
Age : 40
Localisation : Sud Est

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeLun 18 Mai 2009 - 22:45

Destinyseed a écrit:
Harrisson ford ????

vi j'ai l'impression que c'est un gros pompage d'Harrisson dans le film Blade Runner
Revenir en haut Aller en bas
http://www.forumactiontoys.com/
xeno64

xeno64

Messages : 300
Points : 284
Date d'inscription : 08/03/2009
Age : 39

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeLun 18 Mai 2009 - 22:50

elle est vraiment classe!!!
Revenir en haut Aller en bas
odr78
Lapin crétin
Lapin crétin


Messages : 3495
Points : 3113
Date d'inscription : 18/12/2008
Age : 44
Localisation : à l'ANPE !!!

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeLun 18 Mai 2009 - 23:00

Ouch...

Il manque le lien ou on peut acheter......

Fait pas la moitié du boulot bon sang... !!!
Revenir en haut Aller en bas
Orochi

Orochi

Messages : 4539
Points : 3783
Date d'inscription : 12/12/2008
Age : 37
Localisation : Mars

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeLun 18 Mai 2009 - 23:03

Pas mal, dommage que ce soit sans licence, il est presque ressemblant.
Revenir en haut Aller en bas
cobra-darksolo
Admin NewTeam
Admin NewTeam
cobra-darksolo

Messages : 8139
Points : 8657
Date d'inscription : 04/01/2009
Age : 40
Localisation : calvados

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeLun 18 Mai 2009 - 23:16

il lui manque un petit quelque chose, la ressemblance est pas mal mais bon ... ça serait mieux d'avoir une 12" sous licence tout de même et de chez HT tant qu'à faire! lol!

_________________
Ma chaine critique ciné : www.youtube.com/user/cobradarksolo

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 13184412inchcobra01BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 926031210
Revenir en haut Aller en bas
Tsuba

Tsuba

Messages : 2105
Points : 2002
Date d'inscription : 13/12/2008
Age : 40
Localisation : Sud Est

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeMar 19 Mai 2009 - 0:03

Bin soit Yahoo pour les motivés Whouhou

soit sur ebay !

hop la ya deja une preco

ebay

abc express
Revenir en haut Aller en bas
http://www.forumactiontoys.com/
xeno64

xeno64

Messages : 300
Points : 284
Date d'inscription : 08/03/2009
Age : 39

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeMar 19 Mai 2009 - 19:00

y a des films maudit avec les licence...malheureusement Blade Runner en fait parti... Crying or Very sad
Revenir en haut Aller en bas
Tsuba

Tsuba

Messages : 2105
Points : 2002
Date d'inscription : 13/12/2008
Age : 40
Localisation : Sud Est

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeDim 13 Sep 2009 - 21:44

Bon allez preco direct depuis le tempss que je voulais du Blade Runner je vais me contenter de celle ci Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
http://www.forumactiontoys.com/
cobra-darksolo
Admin NewTeam
Admin NewTeam
cobra-darksolo

Messages : 8139
Points : 8657
Date d'inscription : 04/01/2009
Age : 40
Localisation : calvados

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeDim 13 Sep 2009 - 21:46

ouah! mes respects!!! lol

_________________
Ma chaine critique ciné : www.youtube.com/user/cobradarksolo

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 13184412inchcobra01BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 926031210
Revenir en haut Aller en bas
Tsuba

Tsuba

Messages : 2105
Points : 2002
Date d'inscription : 13/12/2008
Age : 40
Localisation : Sud Est

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeDim 13 Sep 2009 - 21:47

oueh :P elle est jolie quand même I love you
Revenir en haut Aller en bas
http://www.forumactiontoys.com/
cobra-darksolo
Admin NewTeam
Admin NewTeam
cobra-darksolo

Messages : 8139
Points : 8657
Date d'inscription : 04/01/2009
Age : 40
Localisation : calvados

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeDim 13 Sep 2009 - 22:00

j'étais pas fan au début mais là, je l'apprécie mieux! lol

_________________
Ma chaine critique ciné : www.youtube.com/user/cobradarksolo

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 13184412inchcobra01BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 926031210
Revenir en haut Aller en bas
Tsuba

Tsuba

Messages : 2105
Points : 2002
Date d'inscription : 13/12/2008
Age : 40
Localisation : Sud Est

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeDim 13 Sep 2009 - 22:02

lol! lol!

j'étais un peu retissant sur le rendu final dans son ensemble mais ayant gouté à la qualité de cette marque je me lance Super
Revenir en haut Aller en bas
http://www.forumactiontoys.com/
Darth Steff-Han

Darth Steff-Han

Messages : 1382
Points : 1129
Date d'inscription : 03/06/2008
Age : 43

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeDim 13 Sep 2009 - 22:24

C'est pas mal, et il y a des accessoires, mais c'est tout de même super cher : 360euros 🐰 🐰 🐰
Revenir en haut Aller en bas
cobra-darksolo
Admin NewTeam
Admin NewTeam
cobra-darksolo

Messages : 8139
Points : 8657
Date d'inscription : 04/01/2009
Age : 40
Localisation : calvados

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeDim 13 Sep 2009 - 22:25

hein???????????!!!!!!!!!!!!

_________________
Ma chaine critique ciné : www.youtube.com/user/cobradarksolo

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 13184412inchcobra01BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 926031210
Revenir en haut Aller en bas
skrutum
Admin NewTeam
Admin NewTeam
skrutum

Messages : 4087
Points : 5366
Date d'inscription : 02/01/2009
Age : 39
Localisation : Paris XX

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeDim 13 Sep 2009 - 22:27

Tu peux utiliser une tête du SS Indy si tu trouves ce Deckard pas assez réussi :
BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER 1004130
Perso' c'est ce que j'ferais.
Revenir en haut Aller en bas
http://lc-berphan-art.blogspot.com/
Darth Steff-Han

Darth Steff-Han

Messages : 1382
Points : 1129
Date d'inscription : 03/06/2008
Age : 43

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeDim 13 Sep 2009 - 22:28

Revenir en haut Aller en bas
Tsuba

Tsuba

Messages : 2105
Points : 2002
Date d'inscription : 13/12/2008
Age : 40
Localisation : Sud Est

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeDim 13 Sep 2009 - 22:33

SS Indy Bien vu skrutum ! Super je pense que je ferais ça.

heu apes hk97 il abuse trop sur ses prix. vous pouvez encore la trouver entre 100 et 150 euros.
Revenir en haut Aller en bas
http://www.forumactiontoys.com/
jhudson



Messages : 7192
Points : 7631
Date d'inscription : 29/11/2008

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeLun 14 Sep 2009 - 7:43

J'en ai vu un finir dans les 120 euros,si je me souviens bien,sur ebay il y a quelques jours
Revenir en haut Aller en bas
Tsuba

Tsuba

Messages : 2105
Points : 2002
Date d'inscription : 13/12/2008
Age : 40
Localisation : Sud Est

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeLun 14 Sep 2009 - 19:45

c'est la tête de cette figurine skrutum Question

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER B134183064
Revenir en haut Aller en bas
http://www.forumactiontoys.com/
korr gov

korr gov

Messages : 952
Points : 1002
Date d'inscription : 27/11/2011
Age : 43

BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitimeMer 21 Nov 2012 - 20:31

Sur ebay le seul vendeur qui la propose en demande 235 euros fdpi. Trop chère je trouve, surtout pour la qualité et la ressemblance générale plus que limite. Quand est-ce qu'une marque va faire quelque chose de sérieux pour ce film? Help
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Empty
MessageSujet: Re: BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER   BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
BLADE HUNTER REDUX - BLADE RUNNER
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Blade Runner 2049
» Bleach : Blade Battlers PS2
» Infinity Blade
» BLADE TRINITY : ABIGAIL WHISTLER
» blade sr ac

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
12-INCH.COM :: LES FIGURINES :: BROTHER PRODUCTION-
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujetSauter vers: