Le forum des figurines 12 pouces.
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
skrutum
Admin NewTeam
Admin NewTeam
skrutum

Messages : 4087
Points : 5366
Date d'inscription : 02/01/2009
Age : 39
Localisation : Paris XX

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeVen 25 Juil 2014 - 19:13

Wé mé non hein....
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 321j
crédit : MICHAEL CRAWFORD
P't1 mais ils nous ont fait quoi là à notre Batista ? C'est quoi cette tronche de Destructeur tout mielleux ? On dirait qu'il a trouvé un billet de 20€ par terre ou qu'on annonce un buffet gratuit....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lc-berphan-art.blogspot.com/
Ratatarse

Ratatarse

Messages : 4857
Points : 5011
Date d'inscription : 13/11/2009
Age : 39
Localisation : Ratatarse's Factory

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeVen 25 Juil 2014 - 20:55

un des persos que j'attendais avec impatience, et franchement, je suis perplexe...
il n'est pas si mal, mais merde, une expression de haine dans le regard, ça les aurait tués ?
parce que là, comme dit Seb, bah... on lui donnerait un nounours !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ratatarse.jimdo.com
jhudson



Messages : 7192
Points : 7631
Date d'inscription : 29/11/2008

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeVen 25 Juil 2014 - 21:25

Sur les photos que j'ai vu de l'acteur, il faisait plutôt Gris-Bleu, que ce gris terne ...

Quelqu'un connait sa taille ?

J'ai trouvé 1.98 m, mais Lee Pace fait plus grand que lui sur les photos, alors que sa taille serait de 1.91 m !

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Comic-con-guardians-of-the-galaxy-cast
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Anachron
Administrateur
Administrateur
Anachron

Messages : 2414
Points : 1679
Date d'inscription : 24/07/2008

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeSam 26 Juil 2014 - 20:54

on dirait bouddha ! En plus la couleur et les tatouages font hyper kitsch  Shocked 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
skrutum
Admin NewTeam
Admin NewTeam
skrutum

Messages : 4087
Points : 5366
Date d'inscription : 02/01/2009
Age : 39
Localisation : Paris XX

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeDim 27 Juil 2014 - 10:26

jhudson a écrit:
Quelqu'un connait sa taille ?
Bootista est annoncé à 6,5" (donc oui 1.98m) mais il fait en réalité 6,3" donc 1.90m. Logique qu'il soit plus petit que Pace.
Je sais pas d'où vient ce choix d'expression. P'têt que dans le film Drax est frappé par une benêtite aigüe. Nan parceque l'Animal c'est facile de lui trouver une tête de vénère :
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Mqf9
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 1q8g
J'espère qu'ils vont le retaper comme Ripley. Ou pire, ils prévoient un HS exclusif comme Groot Twisted Evil

edit : Wé ils se sont complètement foiré sur ce coup hein :
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 1u0k
C'te gueule de gentil panda roux... Alors que Drax merde !
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Bhjm
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 284z

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX E4n5
Le mec tient Hulk en respect quand même ! Au mieux y'avait cette tête pour éviter le super grimaçant :
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX C67i
Un style bien défiant et sur de lui.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lc-berphan-art.blogspot.com/
jhudson



Messages : 7192
Points : 7631
Date d'inscription : 29/11/2008

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeDim 27 Juil 2014 - 17:41

On dirait que le maquillage sur son torse lui a fait perdre la mal de muscles saillants

Il a l'air quand même plus massif sur les photos sans maquillage !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
abde2nice

abde2nice

Messages : 153
Points : 161
Date d'inscription : 28/01/2013
Age : 40
Localisation : PACA

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeMar 29 Juil 2014 - 12:02

C'est vrai que je HS est naze mais peut etre qu'ils rajouteront une autre plus vénére... wait and see Whouhou 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ratatarse

Ratatarse

Messages : 4857
Points : 5011
Date d'inscription : 13/11/2009
Age : 39
Localisation : Ratatarse's Factory

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeSam 2 Aoû 2014 - 7:11

jhudson a écrit:
On dirait que le maquillage sur son torse lui a  fait perdre la mal de muscles saillants

Il a l'air quand même plus massif sur les photos sans maquillage !  

et la fig n'arrange rien, avec un body "classique" HT et pas refait pour l'occasion (foutage de gueule, ça)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ratatarse.jimdo.com
jhudson



Messages : 7192
Points : 7631
Date d'inscription : 29/11/2008

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeSam 2 Aoû 2014 - 16:17

Tu es sur que la base du torse est un body déja existant ? Shocked 

Car il me semble inédit sauf peut être les bras !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Ratatarse

Ratatarse

Messages : 4857
Points : 5011
Date d'inscription : 13/11/2009
Age : 39
Localisation : Ratatarse's Factory

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeSam 2 Aoû 2014 - 23:03

Ca ressemble vachement à un muscular de T800 avec un bassin et des jambes différentes...
après, je ne suis pas expert dans les body

et comme tu dis, les bras, c'est clairement du réchauffé, si j'en crois ce que je vois...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ratatarse.jimdo.com
jhudson



Messages : 7192
Points : 7631
Date d'inscription : 29/11/2008

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeJeu 2 Oct 2014 - 15:47

Toujours pas d’annonce officielle , soit ils refont une nouvelle HS ou c'est annulé ...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
F_seb
Admin NewTeam
Admin NewTeam
F_seb

Messages : 5402
Points : 5668
Date d'inscription : 10/07/2009
Age : 37
Localisation :

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeJeu 2 Oct 2014 - 16:14

Ca m'étonnerait qu'ils annulent hein Wink

_________________
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 532898banforum
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sebscustoms.jimdo.com/
Ratatarse

Ratatarse

Messages : 4857
Points : 5011
Date d'inscription : 13/11/2009
Age : 39
Localisation : Ratatarse's Factory

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeJeu 2 Oct 2014 - 17:15


on en parlait avec Skrut', à mon avis aussi ils refont le drax...

espérons !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ratatarse.jimdo.com
Fab.H.Mace

Fab.H.Mace

Messages : 3437
Points : 3605
Date d'inscription : 01/09/2010
Age : 49
Localisation : Chez moi !

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeVen 3 Oct 2014 - 9:12

Ce serait très con, de la part de HT, de sortir les 4 autres et d'oublier celui-là. Suspect
Ce serait comme ne sortir que la fig' de Wolverine sous la licence X-Men III ou Barney Ross sous la licence Expendables... Siffle

Ah, merde, ils l'ont fait ! affraid lol!

Non, sérieusement, pour le coup, là, si HT décide d'annuler Drax, ils vont se faire "défoncer" par les collectionneurs. Evil or Very Mad

Donc, restons optimistes ! Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.fabricemace.com/
F_seb
Admin NewTeam
Admin NewTeam
F_seb

Messages : 5402
Points : 5668
Date d'inscription : 10/07/2009
Age : 37
Localisation :

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeVen 3 Oct 2014 - 11:33

Oui là on parle d'une team entière, donc aucune chance qu'il passe à la trappe.
Sur les autres licences comme watchmen par exemple, l'echec commerciale les a refroidi de continuer.

Là c'est du super bankable.

_________________
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 532898banforum
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sebscustoms.jimdo.com/
skrutum
Admin NewTeam
Admin NewTeam
skrutum

Messages : 4087
Points : 5366
Date d'inscription : 02/01/2009
Age : 39
Localisation : Paris XX

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeDim 9 Nov 2014 - 0:26

J'pense que l'éclairage aide pas mais à part les fringues il rend cheap :
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 14110912214049299
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 141109122140642092
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 141109122140365276
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 141109122141519218
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 14110912213922369
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 141109122139949475
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 141109122141202617
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 141109122141127069
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 141109122141448789
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 141109122140142122
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 141109122141760697
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 141109122140888665
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lc-berphan-art.blogspot.com/
Ratatarse

Ratatarse

Messages : 4857
Points : 5011
Date d'inscription : 13/11/2009
Age : 39
Localisation : Ratatarse's Factory

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeDim 9 Nov 2014 - 10:57

on a pas eu la préco encore...
et franchement, y'a tout à repeindre sur le body...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ratatarse.jimdo.com
sandiego

sandiego

Messages : 363
Points : 380
Date d'inscription : 06/09/2011
Localisation : gotham (belgium)

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeDim 9 Nov 2014 - 11:06

C'est quoi cette horreur??? Vomi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Fab.H.Mace

Fab.H.Mace

Messages : 3437
Points : 3605
Date d'inscription : 01/09/2010
Age : 49
Localisation : Chez moi !

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeDim 9 Nov 2014 - 11:21

Avec les 4 autres persos en préco, HT a intérêt à rapidement revoir sa copie. Sinon, je vais me retrouver avec le 4/5ème de l'équipe.

Sérieux, j'espère que cette couleur grise bizarre est due à un retraitement foireux de l'image. Parce que c'est pas du tout la bonne couleur, ça. No
Et puis, le HS... Merde, ils ont une tof' de Drax, prise le matin, après une nuit de beuverie avec Rocket, comme référence chez HT ou quoi ? Surprised

Perso, pour l'instant, j'suis content qu'il soit pas encore en préco. Plus ils attendent, plus ils ont le temps de l'améliorer. Siffle

En revanche, je kiffe les bottes. Wink


Dernière édition par Fab.H.Mace le Dim 9 Nov 2014 - 11:28, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.fabricemace.com/
F_seb
Admin NewTeam
Admin NewTeam
F_seb

Messages : 5402
Points : 5668
Date d'inscription : 10/07/2009
Age : 37
Localisation :

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeDim 9 Nov 2014 - 11:23

Va falloir lui raboter les scarifications, pté là il a une de ces épaisseurs !!
Et l'expression lui donne une tronche de.... demeuré.

_________________
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 532898banforum
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sebscustoms.jimdo.com/
jhudson



Messages : 7192
Points : 7631
Date d'inscription : 29/11/2008

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeDim 9 Nov 2014 - 16:11

L'éclairage n'arrange rien ,le contraste est ultra forcé , il faudra attendre d'autres photos pour juger !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Takemaru

Takemaru

Messages : 198
Points : 216
Date d'inscription : 19/02/2013
Age : 34

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeLun 24 Nov 2014 - 10:59

Oh la sale gueule !!! Un bon gros placide, tout le caractère de baptista...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
F_seb
Admin NewTeam
Admin NewTeam
F_seb

Messages : 5402
Points : 5668
Date d'inscription : 10/07/2009
Age : 37
Localisation :

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeLun 24 Nov 2014 - 13:16

Aprés avoir vu le film, bah ils peuvent revoir le body, parceque ptain c'est laid là.
Les scares/tatoos sont vraiment pas aussi épaisses, ça jure complètement.

Les photos sont ptete contrastées ou sur exposées, ça change rien au problème

_________________
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX 532898banforum
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://sebscustoms.jimdo.com/
Fab.H.Mace

Fab.H.Mace

Messages : 3437
Points : 3605
Date d'inscription : 01/09/2010
Age : 49
Localisation : Chez moi !

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeLun 24 Nov 2014 - 13:33

'tain, j'croyais qu'on avait enfin droit aux tofs officielles. Crying or Very sad

Vu le temps que Hot Toys prend à officialiser la sortie de cette fig', ça signifie peut-être qu'ils sont en train de revoir leur copie.
Enfin, on peut toujours rêver. Rolling Eyes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.fabricemace.com/
Takemaru

Takemaru

Messages : 198
Points : 216
Date d'inscription : 19/02/2013
Age : 34

GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitimeLun 24 Nov 2014 - 13:40

Bin ce serait pas plus mal parce que ceux qui l'attendent doivent bien être deg'
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Empty
MessageSujet: Re: GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX   GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX
Revenir en haut 
Page 1 sur 5Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» [Marvel] Guardians of the Galaxy
» GUARDIANS OF THE GALAXY - DRAX
» GUARDIANS OF THE GALAXY : ROCKET
» GUARDIANS OF THE GALAXY : GROOT
» GUARDIANS OF THE GALAXY (#1 VARIANT COVER) ART PRINT BY ADI GRANOV

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
12-INCH.COM :: LES FIGURINES :: HOT TOYS :: MARVEL-
Sauter vers: